15 июня 2022, 17:52

Арестович выступил с обвинениями в адрес Шольца: "Вы несете ответственность за наших погибших"

Советник главы ОП заявил, что украинская армия могла бы отбить Херсон у оккупантов, если бы получила оружие от Германии.

Арестович выступил с обвинениями в адрес Шольца: "Вы несете ответственность за наших погибших"

Ответственность за гибель украинских мирных жителей и военных лежит на Олафе Шольце, потому что он не исполняет обещаний о поставках тяжелого вооружения ВСУ. Об этом заявил Алексей Арестович в интервью изданию Bild от 14 июня. Он напомнил, что Германия обещала Украине 88 танков Leopard и 50 САУ, чего хватило бы на две бригады ВСУ.

"Вы несете ответственность за наших погибших солдат и мирных жителей, каждый день гибнут дети, мы каждый день теряем 100 солдат, потому что вы не даете нам тяжелого оружия", - прямо заявил советник главы Офиса президента.

Советник Андрея Ермака добавил, что указанное вооружение помогло бы украинским войскам отбить Херсон или отогнать вражеские силі от Северодонецка. Политик сделал ударение на том, что Украине от ФРГ нужны танки, БТРы, РСЗО и беспилотники, а также дальнобойная артиллерия.

Арестович привел в пример ситуацию с передачей Украине 120 гаубиц, после ВСУ потребовалось всего три дня, чтобы замедлить наступление армии Путина. 

Напомним, 13 июня еще один советник главы Офиса президента Михаил Подоляк озвучил полный список оружия, необходимого Украине, среди которых только 155-миллиметровых гаубиц - 1000.

Ранее, 12 июня, Алексей Арестович призвал Европу не думать о кратковременной выгоде, покупая российские газ и нефть, которые Владимир Путин тратит на войну. В противном случае война продолжится уже против ЕС.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости