12 июня 2022, 11:43

Арестович предупредил страны, снабжающие РФ деньгами: "Если Путин победит, то будет война с Европой"

Советник Ермака убежден, что Евросоюз продолжает заигрывать с Путиным и может заплатить за этой войной в своих границах.

Арестович предупредил страны, снабжающие РФ деньгами: "Если Путин победит, то будет война с Европой"

Алексей Арестович 11 июня выступил с обвинениями стран Евросоюза в том, что они в первую очередь пытаются позаботиться о своих интересах, а не заставить Россию прекратить вторжение в Украину. Советник главы Офиса президента обратил внимание на то, что ЕС продолжает покупать российскую нефть и газ, а значит снабжает Путина деньгами, которые он тратит на войну.

В видео, опубликованном в Telegram-канале "Украинского Диалога", политик беседует с юристом Марком Фейгиным, виня европейские власти в том, что они заботятся о краткосрочной выгоде, а также хотят задобрить Владимира Путина, возможно, сделать все для заключения "Минска - 3".

Правда в том, что Владимир Путин не остановится, его можно только остановить. Арестович в который раз напомнил, что цель президента РФ - захват всей Украины, но война не прекратиться и после этого, а продолжиться...

"Уже против стран ЕС", - резюмировал советник Ермака. 

Ранее, еще 4 апреля, Кристиан Линднер дал понять, что пока Россия убивает десятки тысяч украинцев, Германия продолжит газ страны-оккупанта, ведь для Берлина самое важное - сохранить свою стабильность.

В результате в июне Россия в очередной раз показала, что ей наплевать на запреты Берлина. Так, глава Роскосмоса  Дмитрий Рогозин дал команду включить на российской космической станции "Спектр-РГ" телескоп eROSITA, принадлежащий Германии, отключенный согласно санкциям.

Нефтяного эмбарго Россия, конечно, боится и Германия на словах на него согласна, но просит подождать, оттягивает время, а еще есть Италия, Греция, Австрия, Венгрия...

11 июня было показано, как Россия прячет свои доходы от продажи нефти, фальсифицируя отчеты Центробанка, не желая давать лишнего повода для нефтяного эмбарго.

Напомним, 24 мая  сообщалось, что страна-оккупант даже в случае введения эмбарго может начать продавать свое "черное золото" под видом казахского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости