5 июня 2022, 15:04

​ВСУ на Южном фронте готовят мощную контратаку, армии Путина придется забыть о Кривом Роге - Левиев

В ходе контрнаступления ВСУ на Херсонщине оккупационная армия России может лишиться важной трассы.

​ВСУ на Южном фронте готовят мощную контратаку, армии Путина придется забыть о Кривом Роге - Левиев

Украинская армия продолжает контрнаступление в Херсонской области. Создается серьезный плацдарм, который отрежет российские оккупационные войска от криворожского направления. 

Такими сведениями поделился военный эксперт, глава Conflict Intelligent Team Руслан Левиев в эфире российского YouTube-канала "Популярная политика".

"Около реки Ингулец где-то недели две назад была первая попытка форсирования и освобождения села Давыдов Брод украинскими силами. Не совсем успешная… Потом они чуть южнее навели понтонные переправы и часть сел смогли освободить, в том числе, Белогоровку. Сейчас на этом направлении создается украинский плацдарм, куда заводят больше сил", - рассказал эксперт.

Он считает, что ВСУ предпримут решительные действия на данном направлении уже в ближайшие дни. Есть хорошие шансы отрезать российских оккупантов от Криворожского направления.

"Думаю, в ближайшие дни они попытаются снова освободить пгт Давыдов Брод, тем самым перерезав трассу, соединяющую Херсон с селом Высокополье. Это важная для России трасса, поскольку по ней российские войска перебрасываются к Высокополью… и создают угрозу для Кривого Рога. Перерезать эту трассу для украинских сил сейчас очень важно", - поделился информацией Левиев.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Жданов рассказал, какой "сюрприз" ВСУ преподнесли оккупантам на Херсонском направлении.

Мы также писали, как ВСУ теснят оккупантов с двух флангов на Херсонщине: Машовец объяснил, что происходит на Южном фронте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости