2 июня 2022, 15:26

"Это очень манкое место", – Дмитрий Гордон рассказал, по какой причине Путин не бомбит Киев

Дмитрий Гордон уверен в том, что Путин не покидает надежду покорить Киев и объявить его духовной столицей трех славянских государств: России, Беларуси и Украины.

"Это очень манкое место", – Дмитрий Гордон рассказал, по какой причине Путин не бомбит Киев

Украинский журналист Дмитрий Гордон в беседе со своим коллегой Василием Головановым высказал свое мнение по поводу того, почему Россия не бомбит Киев. Посмотреть отрывок интервью можно на YouTube-канале "Україна 24".

"Я думаю, что Киев не бомбят по той причине, что хотят сами туда войти", – заявил Гордон. По его словам, россияне стремятся занять в Киеве места, жилье, офисы, именно поэтому они не трогают украинскую столицу, иначе бы ее уже давно постигла участь Мариуполя.

Также журналист отметил, что русскоязычные города Харьков и Мариуполь ровным счетом ничего не значат для Путина, а вот Киев – это христианская святыня. Весьма вероятно, что президент РФ очень хочет покорить этот древний город, а затем объявить его духовной столицей трех славянских государств: России, Беларуси и Украины.

"Киев для Путина – это очень манкое место, – сказал Дмитрий Гордон. – Он же помешан, как все сумасшедшие, на всяких церковных делах. И по церквям долго лазил, как мне рассказывали его соратники, место силы искал". Совершенно очевидно, что Киев для российского диктатора – сакральный город. Он знает, что это столица Киевской Руси и именно оттуда пошла Россия, поэтому бомбить центр Киева он не будет, считает Гордон.

Напомним, недавно "Радио Свобода" опубликовало перехват разговора российских полковников, где они нецензурными словами называли Путина и Шойгу, критикуя их за то, что те не бомбят Киев. Именно на основе этого инцидента Василий Голованов поинтересовался мнением Дмитрия Гордона касательно судьбы Киева в ходе российско-украинской войны.

Напомним, Дмитрий Гордон рассказал, кто может напасть на РФ уже в ближайшее время.

Также Дмитрий Гордон выразил уверенность в том, что дальнейшая помощь западных союзников будет достаточной для победы Украины.

Ранее Дмитрий Гордон спрогнозировал сроки завершения войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости