25 мая 2022, 20:52

Гордон дал прогноз по срокам войны в Украине

Дмитрий Гордон призвал украинцев не поддаваться шапкозакидательским настроениям, потому что до победы над Россией "еще далеко".

Гордон дал прогноз по срокам войны в Украине

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что никто в мире на сегодняшний день не может назвать точных сроков окончания войны в Украине, но ему кажется, что боевые действия продлятся долго

Такую точку зрения аналитик озвучил в эфире телеканала "Украина 24"

По мнению собеседника, до победы над Россией "еще далеко", поэтому украинцам не следует поддаваться шапкозакидательским настроениям. 

"Мы их обязательно (победим - ред.), но не сейчас. У нас нет еще оружия, которое нам необходимо, у нас много погибших, у нас много попавших в плен, огромные цифры только по Мариуполю. Нам очень тяжело, Украина истекает кровью, я бы сказал. Нам, как никогда, нужно западное оружие", - заявил журналист. 

Гордон посоветовал руководству Украины проанализировать идею приглашения в страну бойцов западных частных военных компаний. 

Комментируя отличие нынешней ситуации от войны в Грузии в 2008 году, которая продлилась всего несколько дней, журналист заявил, что тогда "был понятен компромисс".

"Грузия отдает территорию Южной Осетии, а войска Путина останавливаются. И тогда путинские войска и путинская дипломатии еще не были такими, как сегодня - не только кровожадными, но и более или менее мощными. Сегодня ситуация другая", - сказал аналитик. 

Ранее Гордон спрогнозировал коренной перелом на фронте в пользу Украины в ближайшие две-три недели за счет умной управляемости украинскими войсками и поставляемого Западом вооружения. По мнению журналиста, ВСУ выбьют врага с Харьковской области и не позволят продвинуться на Донбассе. 

Напомним, основатель группы журналистов-расследователей Bellingcat Христо Грозев считает, что война России против Украины долго не продлится. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости