17 мая 2022, 11:45

Дмитрий Гордон назвал сроки, когда наступит коренной перелом на фронте

Дмитрий Гордон дал оптимистичный прогноз по войне в Украине на ближайшие несколько недель, напомнив, что он общается с большим количеством осведомленных людей.

Дмитрий Гордон назвал сроки, когда наступит коренной перелом на фронте

Украинский журналист и ведущий Дмитрий Гордон часто беседует с военными аналитиками и другими экспертами, которые так или иначе прогнозируют дальнейший ход войны Украины с Россией. Именно это дает ему фундаментальный багаж знаний, позволяющий делать собственные выводы о вероятном течение событий. В интервью Василию Голованову Гордон дал весьма оптимистичный прогноз для украинцев, подкрепив его весомыми аргументами.

"Что стоит ожидать в ближайшие недели?" – спросил собеседник своего коллегу, на что тот сразу же ответил: - "Война – это во многом часто лотерея. К сожалению, а может, и к счастью, наша история не поддается прогнозам, ведь если верить прогнозам, то Украина должна была пасть за несколько дней. Слава Богу, этого не произошло".

Затем Гордон позволил себе высказать смелое предположение о том, что совсем скоро ситуация кардинально изменится для Украины к лучшему. "Учитывая умную управляемость украинскими войсками, учитывая то, что наше дело все-таки правое, ведь мы защищаем свою землю от нападения врага, учитывая первоклассное оружие, которое к нам приходит и будет приходить с ускоренными темпами, я думаю, что в ближайшие две-три недели наступит коренной перелом на фронте", – обнадежил соотечественников журналист, добавив, что общение с большим количеством осведомленных людей позволяет ему видеть общую картинку войны.

После этого Дмитрий Гордон конкретизировал свой прогноз: "Я рискну предположить, что мы полностью выгоним врага из Харьковской области, не дадим ему дальше проникать на территорию Донецкой и Луганской областей. Видимо, перейдем там в контрнаступление и предпримем шаги по освобождению Херсонской и Запорожской областей. Программа-максимум пока такая".

Напомним, Дмитрий Гордон назвал главное условие, необходимо для мгновенного изменения хода войны.

Также Дмитрий Гордон заявил, что Россия неуклонно движется к полному краху.

Ранее Дмитрий Гордон высказал свое отношение ко Дню Победы в РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости