9 мая 2022, 13:32

"РФ нечем хвастаться", – Дмитрий Гордон выразил отвращение ко "дню победобесия в России"

Дмитрий Гордон заявил, что России нечем хвастаться сегодня и нечем будет похвастаться в будущем, поэтому она ищет величие в прошлом.

"РФ нечем хвастаться", – Дмитрий Гордон выразил отвращение ко "дню победобесия в России"

Украинский журналист Дмитрий Гордон возмутился Парадом Победы в Москве и других городах РФ, отметив, что России нечем похвастаться ни в настоящем, ни в будущем. "Мне отвратительно это победобесие. Страна пытается гордиться своим прошлым, в котором столько грязи и черных пятен, что, на мой взгляд, в этот день нужно просто тихо плакать и молчать", – высказался ведущий в интервью Юлии Латыниной.

Вместе с тем Гордон признался, что он свято чтит 9 Мая, потому что эта дата знаменует победу над гитлеровским фашизмом – страшнейшим исчадием ада. Но отмечать ее нужно совершенно иначе, чем это делают в России. По мнению журналиста, в День Победы нужно вспоминать и смотреть такие фильмы, как "Дом, в котором я живу" и "Белорусский вокзал", а не ура-патриотеческую хе*ню, которую снимают из года в год в РФ.

Когда Латынина задала украинскому коллеге вопрос о том, как вела себя Советская армия в Украине, он ответил предельно четко: "Сталинская армия – это Советская армия. Советская армия освобождала Украину от Гитлера, Советская армия вела бои с отрядами на Западной Украине. Я не хотел бы уходить в исторический экскурс, так как считаю, что сейчас не время для этого. Сначала Украине нужно победить, затем дождаться, когда зарплата каждого украинца будет начинаться с 1000 евро, и уже когда люди будут накормлены, сыты, когда не будет коррупции, можно поговорить о памяти, национальных героях и т. д.". Кроме того, Дмитрий Гордон справедливо отметил, что история полна вранья и часто в ней невозможно докопаться до истоков.

Ранее Дмитрий Гордон, опираясь на конфиденциальные данные, сообщил, что у российской армии большие проблемы.

Также Дмитрий Гордон озвучил наиболее вероятные сценарии развития войны в Украине.

Еще немногим ранее Дмитрий Гордон выразил уверенность, что после поражения в войне с Украиной РФ распадется.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости