1 июня 2022, 15:36

"Могут войти, как нож в масло", – Дмитрий Гордон рассказал о том, кто может напасть на РФ

Дмитрий Гордон считает, что на данный момент для России существует реальная угроза со стороны "Талибана".

"Могут войти, как нож в масло", – Дмитрий Гордон рассказал о том, кто может напасть на РФ

Украинский ведущий Дмитрий Гордон высказал мнение, что в Кремле не на шутку боятся талибов. Собственно говоря, об этом журналист заявлял еще задолго до полномасштабной российско-украинской войны. Но если раньше "Талибан" был для России огромной угрозой, то сейчас опасность стала еще намного более реальной. Об этом Гордон сказал в интервью своему коллеге Василию Голованову.

"В Кремле боятся "Талибана", который может развязать войну за территории против страны-члена ОДКБ Таджикистана, – отметил журналист. – Но второй фронт россияне позволить себе не могут, равно как и выполнить обязательства по защите страны". По мнению Гордона, если талибы все-таки решатся идти на Таджикистан, где стоит российская армия, и на ряд других государств Средней Азии, то Россия вообще захлебнется, ведь все танки и другая техника уже перевезена в сторону Украины и сдерживать "Талибан" будет просто нечем.

"Талибы могут войти в подбрюшье России как нож в масло, – предположил Гордон. – Не знаю, насколько это так, насколько талибы готовы к этому, насколько они хотят этого. Думаю, что российская дипломатия предпринимает все шаги для того, чтобы их задобрить и отговорить от вторжения на территорию России".

Ранее Дмитрий Гордон выразил уверенность в том, что западные союзники, особенно США и Европа, сделают все возможное для того, чтобы режим Путина пал.

Также Дмитрий Гордон спрогнозировал сроки завершения российско-украинской войны.

Еще немногим ранее Дмитрий Гордон предположил, о чем говорили глава Пентагона и Сергей Шойгу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости