27 мая 2022, 14:22

"Они поняли", – Дмитрий Гордон высказался по поводу помощи Европы и США

Дмитрий Гордон уверен, что западные союзники сделают все возможное для того, чтобы путинский режим потерпел крах.

"Они поняли", – Дмитрий Гордон высказался по поводу помощи Европы и США

Журналист и ведущий Дмитрий Гордон в прямом эфире ответил на самые актуальные вопросы украинцев и граждан других стран, касающиеся российско-украинской войны. В частности, он выразил уверенность в том, что все временно оккупированные территории, включая Крым и Донбасс, в конце концов будут возвращены Украине и Европа и США сделают все возможное для поражения Владимира Путина.

По мнению журналиста, все цивилизованные страны хорошо поняли, что если президента РФ не остановить, опасность будет грозить всем. "Я думаю, что США и Европа, в особенности Великобритания, будут делать все для того, чтобы режим Путина пал. А седьмой пакет санкций будет, шестой или девятый, это уже не имеет такого значения", – отметил Гордон.

Один из зрителей спросил, удастся ли Украине вернуть Крым и Донбасс, на что журналист ответил уверенно и четко: "Обязательно. В глаза смотрю всем и говорю: обязательно. Крым, Донбасс, Херсон - все вернется".

При этом все попытки Германии и Франции подтолкнуть Украину к мирным переговорам с Россией и пойти на территориальным уступки Гордон резко раскритиковал. "Я думаю, что когда Россия будет стоять в этих странах, пусть они и идут на компромиссы, а нас толкать на мирные переговоры с агрессором, охамевшим, озверевшим от собственной безнаказанности, не надо", – высказался ведущий.

По поводу вторжения белорусских войск Дмитрий Гордон не был категоричным. По его словам, от Лукашенко можно ожидать чего угодно, ведь он такой же подонок, как и Путин. Тем не менее, белорусские войска вряд ли смогут выполнить приказ и пойти на верную гибель, потому что они не очень хорошо подготовлены, в отличие от украинской армии, отметил журналист.

В ходе общения с подписчиками Гордон также увидел вопрос более личного характера: хотел ли бы он взять интервью у Владимира Путина? 

На это журналист ответил крайне однозначно: "Во-первых, после того, что он сделал 24 февраля и в последующие дни, недели и месяцы, он мне просто неитересен. Во-вторых, хорошее интервью у него может взять только Нюрнбергский процесс или Харьковский, или Черниговский, я не знаю, какой уж будет. Я с таким интервью явно не справлюсь. Я не хочу его ни видеть, ни слышать. Мне он противен и отвратителен. Этот человек виновен в геноциде Украины и украинцев. Мне противно даже видеть его и читать его фамилию".

Ранее Дмитрий Гордон озвучил прогноз по срокам войны в Украине.

Также Дмитрий Гордон предположил, о чем глава Пентагона сообщил Сергею Шойгу.

Еще немногим ранее Дмитрий Гордон спрогнозировал, когда на фронте наступит коренной перелом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости