17 апреля 2022, 11:39

​У Путина пятый раз официально сменили цели "спецоперации": Кремль готовится выходить из войны

Власти России уже признали свое поражение в войне с Украиной, уверен Алексей Арестович.

​У Путина пятый раз официально сменили цели "спецоперации": Кремль готовится выходить из войны

Уничтожение Украиной флагмана Черноморского флота ВС РФ "Москва" стало поворотным моментом в войне. Кремль уже смирился с собственным поражением.

Об этом в эфире ресурса "Фейгин LIVE" заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. Отрывок своего заявления он обнародовал на официальном канале в Telegram.

Арестович считает, что сегодня для режима диктатора Путина главной задачей стал выход из украинской авантюры с сохранением лица перед своими собственными гражданами. Россиянам будут пытаться "продать" это унизительное поражение российской армии в качестве "победы".

"Российский режим после затопления "Москвы" начал думать, как оформлять поражение", - заявил представитель ОП.

Он уточнил, что в связи с этим Москва тянет с большим наступлением на Донбассе. 

Доказательством его версии является и то, что Кремль в очередной раз сменил официальные цели войны. О "денацификации" и "демилитаризации", объявленной Путиным в начале войны, уже никто не вспоминает. Теперь они говорят, что хотят просто уничтожить "националистические батальоны". Речь, очевидно, о защитниках города Мариуполя. То есть, в РФ дали понять, что хотят ограничиться только захватом этого блокадного города, который уже месяц героически держит оборону.

Арестович отметил, что россияне меняют официальные цели "спецоперации" уже пятый раз. И это всего за 50 дней войны.

С Мариуполем Москву ждал очередной неприятный сюрприз. Президент Украины Владимир Зеленский официально уведомил агрессора, что выйдет из переговоров с Москвой по будущему мирному соглашению, если россияне убьют защитников города. Этого в Кремле боятся.

"То есть, будем добивать. Уничтожать, пока последний подлец не погибнет на нашей земле… Украина диктует условия уже. Им нечем ответить. У них страшный кризис и катастрофа политическая, они не знают, как выйти из этой ситуации на внутреннем рынке. Это победа Украины", - констатировал Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Соловьева готовят россиян к выводу войск из Украины: "Получили второй Афганистан, нам это не надо".

Мы также писали, что Арестович сообщил о резком ослаблении группировки, которая пытается взять Мариуполь.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Все подробности российской агрессии, ситуация в городах и международная реакция - читайте на канале "Новости Украины" в Telegram.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости