13 апреля 2022, 21:20

​“Украина ослабила Путина, кланы начали грызть друг другу глотки”, – Гудков о ситуации в Кремле

Путинский режим потерял стабильность на фоне поражения в полномасштабной войне с Украиной.

​“Украина ослабила Путина, кланы начали грызть друг другу глотки”, – Гудков о ситуации в Кремле

Украина сильно ослабила фигуру российского диктатора Владимира Путина. В Кремле началась ожесточенная борьба кланов.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил российский политик, оппозиционер Геннадий Гудков.

Он уверен, что начавшаяся в Кремле "грызня кланов" происходит не из-за разных позиций по поводу войны с Украиной. В связи с предполагаемым арестом одного из идеологов этой войны Владислава Суркова не стоит ждать того, что власти РФ вдруг возжелают мира.

"Происходит борьба за влияние, грызня кланов, которая не имеет ничего общего с магистральной линией на войну. Это просто кланы начинают между собой грызться. Видимо, Путина ослабила ситуация с военными поражениями в Украине. Сурков, скорее всего, в каком-то клане, который сейчас атакован…. Он арестован не за то, что автор "русской весны"... Это все ерунда! Они друг другу начали грызть глотки: либо ты сгрызешь, либо тебя. Там уже не до прелюдий", - объяснил российский оппозиционер.

Он уточнил, что ходят также настойчивые слухи о планах ФСБ снять с должности спикера президента РФ Дмитрий Пескова. У силовиков на него достаточно компромата, как и на других высокопоставленных лиц в РФ, заверил Гудков.

"Формирование путинского режима… построено на привлечении к власти скомпрометированных фигур… Это очень удобно. В любой момент за какое-то не то действие этот человек... достается папка и добро пожаловать в Лефортово… Будешь отвечать по полной программе. Все люди вокруг Путина вовлечены в коррупцию. Это главная "духовная скрепа" РФ", - рассказал российский политик.

Ранее Невзоров высказался об аресте Суркова: "Я предупреждал, что нельзя врать все. Он весело хихикал".

Мы также писали, что Березовец назвал еще одного человека, который будет арестован после Суркова.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости