11 апреля 2022, 21:31

Невзоров об аресте Суркова: "Я предупреждал, что нельзя врать все. Он весело хихикал"

Бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев заявил об аресте бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова.

Невзоров об аресте Суркова: "Я предупреждал, что нельзя врать все. Он весело хихикал"

Владислава Суркова называют создателем и куратором "народных республик" на Донбассе в 2014 году и аналогичных образований на оккупированных территориях Грузии.

Российский журналист Александр Невзоров пишет, что предупреждал Суркова о последствиях его вранья Путину об Украине, которая якобы мечтала стать частью РФ, но тот в ответ только смеялся.

"Чем круче врал Слава, тем мощнее становился долларовый путинский поток в его карманы. Подключились генералы ФСБ, которые тоже хотели поплавать в океанах банкнот. К чему все это я говорю? 100% решений Путина основаны на абсолютно ложных данных, сочиненных прохвостом Славой и теми генералами, которые формировали в слабом мозгу Путина образ Украины "ждущей московского солдата"", - пишет Невзовров.

Суркова сменили новые "дельцы", рассказывающие о "химических заводах под Харьковом", хотя на самом деле предприятие снесли еще в 2013 году, о неких "Точках У", которых у РФ якобы нет много лет, но почему-то в феврале их использования на учениях в Беларуси.

"100% военных и политических движений путинизма базируется на откровенном бреде и фантазиях", - резюмировал Невзоров.

Пока арест Суркова официально не подтвержден, однако близкие к Кремлю источники говорят, что силовой блок РФ давно "имел зуб" на экс-помощника Путина и был бы рад поквитаться с ним.

К слову, в конце 2021 года Сурков снова появился в медийном пространстве с заявлением о грядущем "всемирном собирании земель". Политолог Дмитрий Орешкин высмеял пафосную статью Суркова, посоветовав засесть за изучение истории.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости