12 февраля 2022, 20:52

​“Война еще не кончилась, но Украина одержала победу, выиграла очень важное сражение”, - Пионтковский

В России лояльные Кремлю военные и чиновники заговорили об опасности войны с Украиной. Это победа Киева, считает Андрей Пионтковский.

​“Война еще не кончилась, но Украина одержала победу, выиграла очень важное сражение”, - Пионтковский

Генерал-полковник ВС РФ в отставке Леонид Ивашов, который ранее хранил молчание о российской агрессии против Украины, заговорил. Он предостерег Кремль от большой войны с западным соседом. И это очень важная победа Украины.

Такое мнение в эфире “Эспресо” высказал известный российский политолог Андрей Пионтковский.

Он обратил внимание, что в последнее время достаточно много влиятельных российских военных и политиков начали публично высказываться против полномасштабного вторжения в Украину. Их заявления публикуют крупнейшие СМИ РФ.

Все говорят об одном и том же: полномасштабное военное вторжение в Украину будет катастрофой для России. И это не друзья Украины (говорят - ред.)! Это такие же империалисты, как Путин и Патрушев... Вы не до конца это оценили. Это признание большой победы Украины и готовности ее новой армии и общества к отражению агрессии”, - заявил Пионтковский.

Он уточнил, что, судя по ответной реакции, заявления этих людей находят отклик в российском обществе. Оно не хочет большой войны.

Война еще не кончилась, но вы одержали серьезную победу. Вы выиграли очень важное сражение. На полноценное вторжение с целью оккупации Украины и приведением к власти марионеточного правительства Москва уже не решится”, - констатировал Пионтковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский рассказал, почему сценарий оккупации Украины по Bild неосуществим.

Мы также писали, что, по мнению Пионтковского, российский правящий класс не готов к войне, он напуган.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости