“Почему сценарий оккупации Украины по Bild неосуществим”, - Пионтковский назвал главную “проблему”
Сценарий российской оккупации Украины, обнародованный Bild, вполне могли создать в Кремле, но он неосуществим, считает Андрей Пионтковский.
Сценарий оккупации Украины, который опубликовало влиятельное издание Bild, вполне мог быть написан властями России. Однако шансов на то, что РФ удастся его осуществить, нет.
Такое мнение в эфире “Украина 24” высказал из Вашингтона известный российский политолог Андрей Пионтковский.
“Один из сценариев - это полномасштабная война. Я не считаю его самым вероятным. Но то, что обрисовала Bild, это естественная политическая составляющая этого сценария... Наверняка такой сценарий существует в письменном виде, как и сценарий нападения колонами с трех направлений”, - заявил Пионтковский.
Он доволен, что сценарий был предан гласности, так как это продемонстрировало его полную несостоятельность. По мнению политолога, сегодня у РФ нет возможности обеспечить полномасштабную оккупацию соседней страны и передачу власти собственным ставленникам, как в ОРДЛО.
“Такая операция возможна при достаточном количестве коллаборантов, которые займут места в руководстве новой “Народной Рады” и при пассивности населения... Это совершенно реальный сценарий. Такие документы существуют в российских Генштабе, ФСБ... Но обнародование и обсуждение этих планов показывает бесперспективность такого сценария и полномасштабной агрессии”, - заявил Пионтковский.
Он уверен, что Путин не решится на реализацию такого сценария.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин включил ядерное оружие в игру вокруг возможного вторжения в Украину.
Мы также писали, что у Байдена готовятся обнародовать секретный российский план вторжения в Украину.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58