11 февраля 2022, 10:54

Соловей назвал вероятную дату, когда все будет готово для вторжения РФ в Украину: "Владимир Владимирович полон энтузиазма"

Решение о вторжении в Украину Кремль будет решать уже после окончания Олимпийских игр в Пекине, уверяет Валерий Соловей.

Соловей назвал вероятную дату, когда все будет готово для вторжения РФ в Украину: "Владимир Владимирович полон энтузиазма"

В конце февраля после окончания зимней Олимпиады - 2022 в Пекине у РФ будет все готово для военного вторжения в Украину.

Такое заявление сделал утром 11 февраля российский политолог Валерий Соловей в эфире радиостанции “Эхо Москвы”.

Ждем конца Олимпиады. В конце февраля все будет готово для начала военных действий. Владимир Владимирович (президент РФ Путин - ред.) полон энтузиазма, сил и больших планов”, - сказал политолог.

Он уточнил, что перед окончательным решением Путин намерен провести личную встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Это, с его слов, якобы согласовала “Нормандская четверка” на переговорах в Берлине 10 февраля.

Сперва должна состояться его встреча с Зеленским, о ней предварительно договорено. Она должна пройти в Турции... Вчера как раз, предварительно, эта встреча была согласована”, - сообщил Соловей.

Официального подтверждения этой информации нет. Наоборот, и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, и замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак по итогу 9-часовых берлинских переговоров сообщили об отсутствии каких-либо договоренностей “Нормандской четверки”.

Стоит отметить, что ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о готовности стать посредником в решении конфликта между Украиной и РФ. Он, в частности, прилагает усилия для организации личной встречи Зеленского и Путина на турецкой территории. И если Киев полностью поддержал эту инициативу, то в Москве до сих пор отказываются от переговоров.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Соловей рассказал, когда Путин примет решение по Украине: “Киев тянет время, а ему надо здесь и сейчас”.

Мы также писали, что Соловей предупредил: “США и РФ не удалось договориться - война становится более вероятной”.

Автор: Валерий Соловей

Последние новости