16 января 2022, 11:51

"РФ обречена на деградацию. Мы в международной изоляции", - кремлевский политолог Марков сделал признание

Кремлевский политолог признал, что Россия обречена на поражение в схватке с Западом из-за тотальной отсталости.

"РФ обречена на деградацию. Мы в международной изоляции", - кремлевский политолог Марков сделал признание

Известный российский политолог Сергей Марков, близкий к Кремлю, вызвал резонанс в социальных сетях сообщением о реальном положении дел внутри России и раскладах для нее на международной арене.

На своей странице в социальной сети Facebook Марков неожиданно для российской аудитории заявил о тотальной отсталости России в экономике, науке и общей идеологии, что делает вероятным поражение Москвы в схватке с Западом.

Пост вызвал серьезный резонанс в социальных сетях, поскольку Марков известен своей активной прокремлевской позицией. Он также является доверенным лицом главы Кремля Владимира Путина.

По словам политолога, Запад считает Россию слабой страной, неспособной на победу в схватке в нынешних обстоятельствах. Марков констатирует отсутствие у России союзников, технологическую отсталость, тотальную бедность населения, отсутствие внятной идеологии и слабую поддержку Путина в среде образованных россиян.

"Конфликт с Западом самоубийственен для России. Потенциал прогресса в виде науки, образования, здравоохранения в России развит слабо и даже продолжает деградировать, поэтому она обречена на деградацию", - заявил он.

По словам Маркова, Россия ранее уже проиграла в противостоянии с западным миром, имея в виду период существования Советского Союза. Более того, тогда Москва была лишь сильнее, а значит перспективы нынешнего конфликта еще более туманны для Кремля.

"Поэтому они не боятся идти на усугубление конфликта", - отметил он.

В социальных сетях фиксируют переброску большого количества военной техники Восточного военного округа РФ на Запад в сторону границы Украины. Журналисты проекта Conflict Intelligence Team опубликовали большой материал с фотографиями, на которых можно заметить эшелоны с тяжелой бронетехникой, ударными артиллерийскими системами и танками на железнодорожных платформах.

Напомним, заместитель госсекретаря США Вэнди Шерман на своем брифинге вновь пригрозила экономическими ограничениями в отношении РФ. Она заверила, что Белый дом готов наложить эмбарго против важнейших финучреждений РФ и ужесточить контроль экспорта, а также оказывать поддержку партнерам при вероятном вторжении в Украину. По оценке американского дипломата, такие возможные шаги станут на порядок жестче, чем восемь лет назад.

Автор: Сеть

Последние новости