15 ноября 2021, 19:23

Голобуцкий о возможном развитии ситуации на границе с Польшей: "Исчезнут они в белорусских болотах"

Политтехнолог убежден, что мигранты не смогут навредить Лукашенко, даже если что-то начнут делать вразрез планам минского "вождя".

Голобуцкий о возможном развитии ситуации на границе с Польшей: "Исчезнут они в белорусских болотах"

Украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий в эксклюзивном комментарии журналисту интернет-издания Диалог.UA подчеркнул, что нелегальные мигранты, которых сейчас власти Беларуси используют для атак на польскую границу, самому президенту Лукашенко навредить не смогут.

Дело в том, что некоторые политики высказали предположение, что белорусский президент уже не контролирует поток иностранцев, прибывающих в Беларусь, и это может сыграть с ним недобрую шутку.

"Лукашенко эта ситуация вряд ли нанесет существенный вред. Сколько их там, этих мигрантов... Он давал команду избивать, сажать и расстреливать собственный народ, причем в гораздо больших количествах. На Лукашенко уже негде печать ставить, он столько преступлений совершил. А на иностранных мигрантов ему вообще наплевать. 

Если он почувствует хоть какую-то угрозу от них, то быстро даст команду подконтрольным силовикам – и эти беженцы просто исчезнут в белорусских болотах", – считает эксперт.

Также он сравнил режим Лукашенко с правительствами "экзотических" стран, которые зарабатывают на наркоторговле.

"Есть режимы, которые зарабатывают на наркотранзите, используя официальные авиакомпании. А Лукашенко зарабатывает на потоке мигрантов", – подчеркнул политтехнолог.

Напомним, Алексей Голобуцкий прокомментировал предложение немецкого депутата Нильса Шмида по поводу размещения мигрантов на территории Украины, а также реакцию главы СНБО Украины Алексея Данилова.

Стоит отметить, что ранее российский социолог Игорь Эйдман высказал мнение, что ситуация с беженцами в Беларуси пошла не так, Польша их не пропустила, и теперь этих людей будут готовить к нападению.

Также Эйдман подчеркнул, что ситуация на польско-белорусской границе выгода Путину, а Лукашенко в итоге окажется виновным. 

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости