23 октября 2021, 20:06

"Беспомощность и импотентность", - Гордон объяснил, почему Украине "не нужно вступать в Евросоюз"

Журналист Дмитрий Гордон рассказал о "лицемерии" ЕС и количестве российской агентуры, находящейся в Европе.

"Беспомощность и импотентность", - Гордон объяснил, почему Украине "не нужно вступать в Евросоюз"

Журналист Дмитрий Гордон объяснил одно из своих последних высказываний, в котором он утверждает, что Украине не следует вступать в Европейский союз. 

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" аналитик рассказал о "двуличии" ЕС и большом количестве российской агентуры в Европе. 

Журналист признался, что после отказа экс-президента Виктора Януковича подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС он был крайне возмущен этим решением. Собеседник считал интеграцию с Евросоюзом приоритетом внешней политики Украины, однако затем его мнение изменилось. 

"Когда я увидел всю беспомощность и импотентность европейских чиновников, неповоротливость этого плохо смазанного механизма. Когда я увидел, что одной рукой они объявляют санкции Путину за нападение на Украину, а второй - договариваются с ним. Вместо того, чтобы сделать Путина нерукопожатным, они продолжают встречаться. Когда я узнал, какое количество российской агентуры находится в Европе, какое количество европейских лидеров являются агентами влияния России", -заявил эксперт. 

По словам Гордона, когда ты владеешь ситуацией и понимаешь суть сегодняшнего Евросоюза, то приходит осознание, что "лучшим выбором для Украины будет нейтралитет". 

"Такой (нейтралитет - ред.), как у Швейцарии, Финляндии. При этом я сторонник НАТО, потому что российская угроза никуда не девается", - добавил журналист. 

Ранее Гордон сравнил Евросоюз с империей и предрек организации раскол. Журналист выразил уверенность, что ряд европейских лидеров не станет помогать Украине, так как "они работают на Россию, получая от нее деньги". Аналитик также обвинил ЕС в неспособности вести единую политику. 

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что страна станет членом Евросоюза во время следующей волны расширения организации

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости