15 октября 2021, 15:18

Гордон огласил неожиданную причину, по которой Украине не стоит вступать в ЕС

Журналист Гордон дал неожиданный прогноз касаемо будущего Европейского союза. По его мнению, Украине не стоит туда стремиться.

Гордон огласил неожиданную причину, по которой Украине не стоит вступать в ЕС

Украине не стоит вступать в Евросоюз, потому как он распадется, заявил известный украинский публицист и интервьюер Дмитрий Гордон в эфире ток-шоу "Народ против" на телеканале "Украина 24".

По его мнению, для нашей державы абсолютно не нужна интеграция в ЕС. Журналист заверил, что эта европейская политическая коалиция обречена на раскол, как любая империя.

По его оценке, в ЕС имеется неравенство держав, некоторые из них уже заверили о намерениях выхода из Объединения. Также Гордон предрекает, что Америка станет "расшатывать ЕС".

По его сведениям, лидеры нескольких стран Европы не станут помогать Киеву, так как "желают помогать Москве за российские деньги".

Также телеведущий отметил, что ЕС не способен вести единую политику, поэтому Киеву не стоит стремиться в ЕС. Украинцам следует разобраться внутри самой страны, строить сильную армию и экономику, с которых все начинается. По его словам, лишь после этого с Киевом будут желать говорить на равных. 

Напомним, ранее Гордон назвал "собачьим бредом" статью зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине.

Кроме этого, он рассказал, почему Медведчук еще не сбежал из Украины. 

Также Гордон рассказал, когда украинцы смогут ездить в Крым и на Донбасс.

Накануне Гордон оценил вероятность досрочных парламентских и президентских выборов в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости