13 октября 2021, 21:29

"Только в одном случае", - Гордон рассказал, когда украинцы могут ездить в Крым и на Донбасс

Дмитрий Гордон озвучил свое мнение о поездках граждан Украины в Россию, а также в оккупированный Крым и на Донбасс.

"Только в одном случае", - Гордон рассказал, когда украинцы могут ездить в Крым и на Донбасс

Журналист Дмитрий Гордон считает, что у граждан Украины не может быть никаких поводов, за исключением экстренных ситуаций, для поездок в Россию, а также в оккупированный Крым и на Донбасс. 

Такую точку зрения он озвучил в эфире телеканала "Украина 24". 

"Ездить в Россию, в оккупированный Крым и на оккупированный Донбасс украинцам можно только в одном случае: если у них рам родственники близкие и если с родственниками приключилась беда. Больше никаких поводов ездить туда, откуда пришла беда в мою страну, не может быть никаких", - заявил журналист. 

Кроме того, Гордон прокомментировал петицию продюсера Игоря Кондратюка о запрете концертной деятельности в Украине для артистов из РФ. 

"Мое мнение, в Украину нельзя пускать тех, кто подписывал письма против Украины в поддержку аннексии Крыма и вообще против Украины, высказывался против Украины публично, пересекал территорию Крыма и Донбасса, минуя украинскую таможню и границу", - отметил журналист. 

Ранее Гордон рассказал, почему нардеп из фракции "ОПЗЖ" Виктор Медведчук, подозреваемый в госизмене, еще не сбежал из Украины. По словам журналиста, в самой России есть политики, которые сильно недовольны кумом Владимира Путина. 

Кроме того, Гордон дал оценку статье зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине. Журналист уличил руководство РФ в ограниченном мышлении

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости