14 октября 2021, 21:02

Гордон оценил вероятность досрочных парламентских и президентских выборов в Украине

Журналист Дмитрий Гордон поделился политическим прогнозом на ближайшую перспективу.

Гордон оценил вероятность досрочных парламентских и президентских выборов в Украине

Журналист и телеведущий Дмитрий Гордон оценил вероятность политического кризиса в Украине, способного привести к досрочным парламентским и президентским выборам. Эксперт считает, что на сегодняшний день предпосылок для такого развития событий нет. 

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина 24". 

"Я не вижу пока предпосылок для досрочных выборов, ни парламентских, ни президентских. Этих предпосылок на сегодняшний день не существует", - подчеркнул аналитик. 

О возможности проведения внеочередных выборов в Верховную Раду заговорили после отставки Дмитрия Разумкова с должности председателя Парламента. В частности, об этом заявлял зампредседателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев. 

По мнению парламентария, текущий состав Верховной Рады "исчерпал себя" и начал принимать решения, которые идут "во вред народу Украины". Депутат считает, что Парламент переживает раскол, а значит, появился повод для его роспуска и назначения досрочных выборов. 

Разумков, между прочим, не считает, что на данный момент есть основания для досрочных парламентских выборов. При этом политик допускает сценарий, при котором такие основания будут "придуманы". 

Напомним, на днях социологи Украинского института будущего обнародовали результаты опроса относительно электоральных предпочтений украинских избирателей во втором туре президентских выборов, если бы таковой состоялся в ближайшее воскресенье. Согласно этим данным, действующий глава государства Владимир Зеленский побеждает каждого из своих потенциальных конкурентов, в том числе лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко. 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости