6 октября 2021, 21:37

"Это был бы разгул демократии", - Гордон предложил неожиданную кандидатуру на замену Разумкову

Журналист Дмитрий Гордон оценил шансы нардепа Николая Тищенко занять должность спикера Верховной Рады.

"Это был бы разгул демократии", - Гордон предложил неожиданную кандидатуру на замену Разумкову

Дмитрий Гордон считает, что скандально известный нардеп Николай Тищенко был бы интересной фигурой на должности спикера Верховной Рады. 

Об этом журналист заявил в эфире телеканала "Украина 24", отвечая на вопрос телезрителя, есть ли у Тищенко шанс стать председателем Парламента. 

"Мне вообще он (Тищенко - ред.) нравится. Я даже думаю взять у него интервью со временем. Он интересный человек. Он бы был интересным спикером, это был бы настоящий разгул демократии", - сказал собеседник. 

Контекст 

4 октября в Верховной Раде стартовала официальная процедура отзыва Дмитрия Разумкова с должности председателя Парламента. Инициатором выступил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Спустя сутки Разумкова отстранили от ведения пленарных заседаний в течение двух дней и внесли вопрос отставки спикера в повестку дня шестой сессии ВР. Отставка Разумкова будет рассмотрена на заседании Парламента 7 октября. 

Напомним, бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил уверенность, что возможная отставка Разумкова связана с попыткой спикера сохранять независимость Верховной Рады как государственной институции. Политик обвинил президента Владимира Зеленского в стремлении к "монополии на власть". 

Ранее "слуги" заверили, что во фракции "нет никакого раскола" в вопросе кандидатур на замену Разумкову на должности спикера. 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости