18 сентября 2021, 07:40

В РФ оценили онлайн-голосование Путина: "Умирающая цивилизация, цепляющаяся за ядерное оружие"

17 сентября, в первый день выборов в Госдуму РФ, президент России Владимир Путин публично проголосовал.

В РФ оценили онлайн-голосование Путина: "Умирающая цивилизация, цепляющаяся за ядерное оружие"

На этой неделе Владимир Путин ушел на самоизоляцию из-за коронавируса, выявленного среди его ближайшего окружения. Однако 17 сентября в окружении операторов и фотографов глава Кремля демонстрировал процесс голосования онлайн.

Пользователи обратили внимание на несколько несостыковок в действиях Путина, а Диалог.UA собрал мнения известных россиян о поступке их президента.

Журналист Елена Рыковцева: ""Я исполнил свой гражданский долг в онлайн", - говорит Путин. В! Куда? Туда. В! Исполнил его туда, в онлайн. Звучит как спустил. Ну, это из серии "Что нужно подписать?" на просьбу школьника подписаться на его канал. К нему, похоже, даже дочери не ходят. Вообще никого из внешнего мира. Даже Песков. Одна охрана. Зиничевы. И врачи. И все. Остальные "в онлайн". Абсолютное выпадение из современного лексического контекста. С другой стороны, это укрепляет в мысли, что он еще жив. Робота обучили бы лучше".

Социолог Игорь Эйдман назвал демонстрацию избирательного процесса "голосованием в пещере": "Путин якобы сегодня якобы проголосовал якобы по Интернету. Понятно, что это была очередная постановка. Без мобильного телефона электронно не проголосуешь, а у Путина, как он не раз говорил, его просто нет. И даже в качестве декорации на записи телефон не присутствовал (забыли про него постановщики). Был только стационарный компьютер, на экран которого президент смотрел как баран на новые ворота".

Эйдман отметил, что президент РФ явно неумело нажал пару раз на клавиатуру. Вся эта процедура смотрелась, как будто пещерный человек на машине времени попал в информационную эпоху.

"Стало понятно, зачем он в бункер опять залез накануне выборов: чтобы не приходить на избирательный участок. Там пришлось бы как-то общаться хоть и со специально отобранными, но живыми людьми. А он патологически боится заразиться ковидом. Да и разные враги-иноагенты как бы на участок не просочились. В бункерной пещере спокойней".

Журналист Александр Кушнарь: "Россияне оказались зажаты в тиски между теми, кто властью обладает, и теми, кто этой власти жаждет. Обе группы тождественны друг другу в том, что и та, и другая презирают избирателя, рассматривая его в качестве биотоплива для разогрева собственных политических домохозяйств... Беда России несоизмеримо глубже, чем выбор между Путиным и Навальным. Перед нами умирающая цивилизация, цепляющаяся за ядерное оружие как за единственное основание своего ненавистного для соседей существования. В партии критиков Путина должны быть три простых пункта: отказ от армии, отказ от ядерного оружия и отказ от оккупационных практик. Пока мы не увидим чего-то подобного, нет смысла обсуждать очередной симулякр альтернативы путинизму".

Напомним, Кремль организовал выборы на оккупированной территории Донбасса и в Крыму. В ОРДЛО Москва рассчитывала получить сотни тысяч голосов лояльных мирных жителей, однако выяснилось, что люди не спешат интегрироваться в политическую жизнь РФ и навязанные им российские паспорта ситуацию не изменили.

Оккупанты Донбасса пытаются выжать из ситуации максимум и даже запустили поезда и автобусы в Ростовскую область, чтобы вынудить людей голосовать.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости