ГУР наносит удары по военным объектам оккупантов в Крыму: поражены "жирные цели" на десятки млн долларов – появились кадры
Спецподразделение ГУР поразило дронами два вертолета "Ми-8" на авиабазе возле Симферополя и военный буксир в бухте Севастополя.
Украинская военная разведка продолжает точечные удары по объектам российских оккупантов в Крыму. В результате успешной операции выведены из строя два вертолета "Ми-8" и военный буксир, что существенно ограничивает боеспособность противника, сообщает пресс-служба ГУР.
Системная работа спецподразделения ГУР МО Украины "Примари" на временно оккупированной территории Крыма принесла очередной результат: с использованием ударных дронов поражена авиабаза в Гвардейском неподалеку от Симферополя, где уничтожены два вертолета "Ми-8". Ориентировочная стоимость выведенной из строя техники оценивается от 20 до 30 миллионов долларов.
Кроме того, поражен военный рейдовый буксир, предположительно, "БУК-2190" в бухте Севастополя. Судно входило в состав так называемых "подводных диверсионных сил и средств" элитного подразделения водолазов-разведчиков с высоким уровнем подготовки и современным оснащением. Уничтожение буксира существенно ограничивает возможности противника в проведении специальных операций на воде.
ГУР продолжает демилитаризацию временно оккупированного Крыма, систематически нанося удары по важным военным объектам армии РФ, снижая ее боеспособность.
Как ранее Dialog.UA сообщал, военная разведка Украины провела операцию в Тульской области РФ, уничтожив склад взрывчатки на территории химического комбината в Алексине.
Также спецназовцы ГУР на временно оккупированной территории Крыма вывели из строя дорогостоящий радар "91Н6Е".
Последние новости
На Новопавловском направлении ракеты HIMARS разнесли командный пункт с десятками оккупантов - видео
Андрющенко рассказал об украинском "оружии", которое до сих пор не было применено: "Я скажу..."
20:48
Снегирев предупредил о новом коварном плане Кремля по войне, последствия которого сложно предсказать
Трамп высказался о территориальных требованиях Путина и сделал заявление о "Томагавках" для Украины
18:22