14 сентября 2021, 21:19

Снова в "бункер": три версии срочной "самоизоляции" Путина перед выборами

Есть три версии, почему якобы вакцинированный президент РФ в срочном порядке отправился на "самоизоляцию".

Снова в "бункер": три версии срочной "самоизоляции" Путина перед выборами

Президент РФ Владимир Путин в преддверии парламентских выборов объявил о "самоизоляции" из-за роста числа заболевших COVID-19 в своем окружении. Официальная версия вызывает большие сомнения. 

Об этом в своем блоге в Telegram написал известный российский аналитик Анатолий Несмиян (Эль Мюрид), передает Диалог.UA.

Он напомнил, что, согласно официальной информации, Путин получил две дозы российской вакцины от коронавируса. Сам процесс россиянам не показали, что сегодня после новости о "самоизоляции" вызывает еще больше вопросов.

"Получается, что вакцинация вообще никак не защищает? (...) В общем, либо Путин солгал и не вакцинировался, либо тезис о надежности (российской вакцины - ред.) лжив", - отметил Мюрид. 

Вторая версия срочной "самоизоляции” первого лица связана со скоропостижной и "мутной" гибелью главы МЧС РФ Евгения Зиничева. Блогер напомнил, что почивший был личным охранником Путина и являлся человеком из его ближайшего окружения.

"Какие планы связывались непосредственно с Зиничевым, неизвестно, но его гибель в любом случае эти планы перечеркнула. А потому вполне возможно, что "самоизоляция" - это стандартный для Путина прыжок в кусты, чтобы переждать неясную обстановку", - предположил Мюрид. 

Третья версия - это подготовка Кремля к новой волны насилия против собственного населения.

"Все предыдущие разы Путин провел в бункере, нелепо полагать, что в этот раз он будет героически руководить процессом. Путин только там, где победа. Ну, или то, что выдают за нее. Если есть какие-то сомнения, то он в обязательном порядке прячется за чьи-то спины", - объяснил российский блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что журналист рассказал об "обряде жертвоприношения", который Путин и Шойгу якобы проводили в Сибири в момент гибели Зиничева.

Мы также писали, что, по мнению историка Зубова, "транзит власти в РФ обречен на провал, Путина загнали в угол".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости