12 сентября 2021, 11:35

Историк Зубов: "Транзит власти в РФ обречен на провал, Путина загнали в угол"

Транзит власти, который готовит президент РФ Владимира Путин, закончится провалом. В этом уверен Андрей Зубов.

Историк Зубов: "Транзит власти в РФ обречен на провал, Путина загнали в угол"

Вместе с уходом из власти президента РФ Владимира Путина рухнет вся выстроенная им система. Транзит ни к чему хорошему не приведет. 

Такое мнение в эфире украинского телеканала "Еспресо" высказал известный российский историк и оппозиционер Андрей Зубов, передает Диалог.UA.

"Когда вся власть сосредотачивается в руках одного человека - монарха или тирана, - то с его исчезновением все рушится. Система не транслирует себя", - объяснил Зубов. 

По его мнению, Путин понимает, что уже скоро в силу возраста утратит власть. Ее транзит он затеял под давлением ближайшего окружения, которое обеспокоенно за судьбу своих богатств и незаконных приобретений.

"Он думает о транзите тираническом", - уточнил Зубов. Он подчеркнул, что такие форматы передачи власти никогда в истории ничем хорошим не заканчивались. И Путин, который историей интересуется, не может этого не знать.

"Такие транзиты не получаются никогда. Или получаются на очень короткое время… Он в безвыходном положении", - заверил российский историк. 

С его слов, сейчас ближайшее окружение давит на Путина, требуя организовать все так, чтобы власть перешла к их детям.

"Но он ничего сделать не может. Он может только вытаптывает и вытаптывает. Но чем больше вытаптываешь, тем больнее падать на утрамбованную землю", - констатировал Зубов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Валерий Соловей спрогнозировал скорый транзит власти в РФ и назвал преемника: "Займет до 6 месяцев". 

Мы также писали, что гибель в РФ главы МЧС Евгения Зиничева сдвинула баланс сил в Кремле, началась война в ближайшем окружении президента РФ Владимира Путина, считает Марк Фейгин.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Зубов

Последние новости