23 июля 2021, 19:44

​"Пакт Байдена – Меркель – это предательство Украины, но его еще можно сорвать", – Пионтковский

Андрей Пионтковский считает "предательством Украины" новую сделку США и Германии по "Северному потоку – 2".

​"Пакт Байдена – Меркель – это предательство Украины, но его еще можно сорвать", – Пионтковский

США и Германия начали системное предательство интересов Украины. Но этот процесс еще можно сорвать, считает российский политолог Андрей Пионтковский. 

Свое мнение по ситуации с "Северным потоком - 2" он озвучил в эфире "24 канала", передает Диалог.UA.

Пионтковский назвал "смехотворными" те обещания, которые Берлин и Вашингтон дали Украине в рамках сделки по российскому газопроводу "Северный поток - 2".

"Идет системное предательство Украины", - заявил политолог.

Он обратил внимание на то, что синхронно со сделкой Берлин начал навязывать Украине скандальную "формулу Штайнмайера" для решения проблемы Донбасса, которая отвечает исключительно интересам Москвы, но не Киева.

"С таким же энтузиазмом, как и "Северный поток - 2", Меркель, Байден и Макрон продавливают… легализацию в украинском правовом и политическом поле военно-террористического плацдарма ОРДЛО. Это приведет к разрушению Украинского государства… Это очень мрачная картина… Опаснее, чем "Северный поток-2"", - заявил Пионтковский. 

Несмотря на это, по его мнению, Кремль еще не одержал победу. Он напомнил, что "пакт Меркель - Байдена" был очень жестко раскритикован как в Конгрессе США, так и в Европе. Украине стоит давить именно на это, считает Пионтковский.

Он похвалил Верховную Раду за жесткое обращение к Конгрессу по поводу сделки по "Северному потоку - 2".

"Думаю, эту новую сделку, это предательство Украины вполне можно сорвать, мобилизовав Конгресс… Можно создать очень хороший фронт сопротивления предательству и в Конгрессе, и в Европе", - констатировал Пионтковский.

Ранее Марк Фейгин предупредил Украину, что Кремль будет использовать "Северный поток - 2" для шантажа и "имплементации" скандальной статьи Путина.

Мы также писали, что Украина совместно с Польшей жестко раскритиковала сделку Байдена - Меркель по "Северному потоку - 2".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости