8 июня 2021, 23:15

​"Это не реакция, это эре**ия", - Гордон ответил РФ на историю с формой сборной Украины и упомянул Скабееву

Журналист Дмитрий Гордон прокомментировал бурную реакцию Москвы на новую форму сборной Украины по футболу с Крымом и надписью "Слава Украине! Героям слава!".

​"Это не реакция, это эре**ия", - Гордон ответил РФ на историю с формой сборной Украины и упомянул Скабееву

Известный украинский журналист считает неадекватной болезненную реакцию Москвы на новую форму сборной Украины по футболу. На ней изображены контуры украинских границ, включая Крым, а также имеется надпись "Слава Украине! Героям слава!".

С комментарием Гордон выступил в эфире телеканала "Украина 24". Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

"Я даже не понимаю, вокруг чего сыр-бор. В чем проблема? Крым украинский, это территория Украины. Что писать на нашей форме, мы сами разберемся… Я Бандеру не люблю, это не мой герой. Это мое мнение, и я его никому не навязываю. А призыв "Слава Украине! Героям слава!" мне нравится. Я славлю Украину, и у моей страны есть герои, и им слава. Все прекрасно! Потрясающая форма, красивая и практичная", - заявил журналист. 

Упомянул он и одиозную ведущую РФ Ольгу Скабееву, которая посвятила целую программу данной теме. Он предложил послать ей в качестве подарка новую форму сборной.

"Ей будет приятно увидеть Крым. В составе Украины, естественно. Был бы хороший подарок", - отметил Гордон. 

"Это не реакция! Это эре**ия", - добавил журналист. 

ЧТО ИЗВЕСТНО

Украина представила новую форму для сборной 6 июня. Острая реакция Москвы последовала незамедлительно. Высказались российские пропагандисты и чиновники, включая пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, спикера МИД РФ Марию Захарову и "депутата" Госдумы РФ от аннексированного Крыма Наталью Поклонскую

Россияне попытались сорвать появление сборной Украины в новой форме. РФ даже официально обратилась в УЕФА с требованием запретить ее. Однако получила решительный отказ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Уткин обратился ко всем, кто против формы сборной Украины, припомнив презентацию одежды футболистов РФ. 

Мы также писали, что главный тренер сборной Украины Шевченко оценил ажиотаж в России из-за новой формы сборной Украины: "Меня не интересует их реакция".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости