31 мая 2021, 07:54

"Белорусы будут относиться к нам, как и украинцы", - блогер РФ Миро о союзе Путина и Лукашенко

Блогер Лена Миро раскритиковала президента России Владимира Путина за поддержку Александра Лукашенко.

"Белорусы будут относиться к нам, как и украинцы", - блогер РФ Миро о союзе Путина и Лукашенко

Российская блогер Елена Миро, известная резкой критикой звезд шоу-бизнеса, актеров и прочих публичных личностей, считает, что в Москве должны понять пагубность союза Москвы и Минска. По ее мнению, этот альянс обернется ненавистью белорусов к россиянам.

Об этом она пишет в своем блоге.

По ее мнению, в связи с тем, что Кремль постоянно поддерживает все решения Александра Лукашенко, белорусы уже стали считать россиян друзьями Батьки.

Однако время его правления не вечно и когда настанет время смены политических элит, "уставшие белорусы к тому времени будут относиться к нам, как и украинцы... а мы - а вот мы станем удивляться, чего это вдруг они ненавидят нас?".

Миро считает, что ради сохранения дружеских отношений Кремль должен что-то предпринять.

"Дать по рогам? Публично высказаться, что мы не поддерживаем деятельность их президента?...Я не могу заставить Путина делать то, что считаю правильным. Но знаю точно — молчать нельзя", - заявила блогер.

Как сообщалось ранее, после задержания Романа Протасевича в Минске и принудительной посадки гражданского самолета, Запад потребовал от Беларуси освобождения задержанного и закрыл свое небо для белорусских авиакомпаний. Лукашенко наотрез отказался выполнять требование, назвав журналиста "террористом".

Кремль в этой ситуации решил показательно поддержать Лукашенко и устроил бойкот европейским самолетам. Однако "блокада" длилась недолго.

Автор: Сеть

Последние новости