17 апреля 2021, 16:48

​Бабченко обратился к россиянам: "Повторения 2014-го не будет, на вас начнут вешать шинели"

Журналист Аркадий Бабченко предупредил россиян, что новое вторжение в Украину обернется большой войной, мобилизацией и военным положением в самой РФ.

​Бабченко обратился к россиянам: "Повторения 2014-го не будет, на вас начнут вешать шинели"

Известный российский журналист обратился к гражданам РФ из-за угрозы нового вторжения в Украину. Он предупредил, что это обернется трагедией для всей России. 

Его слова транслировал YouTube-канал "Фейгин LIVE", передает Диалог.UA.

Бабченко заверил, что России уже не удастся провести "маленькую победоносную войну" в Украине.

"Вы думаете, что будет повторение 2014 года? Ничего подобного! Если начнется, это будет большая, настоящая, конвенциональная война. Не Вторая мировая, конечно, но настоящая... С бронетанковыми дивизиями, с авиацией, с воздушными и морскими боями. Легкой "прогулки" не будет", - заверил журналист. 

Он уточнил, что война не будет похожа даже на чеченскую. Дело в том, что население Чечни составляет 1 млн человек, а в Украине проживает около 40 млн граждан. Чтобы вести войну с Украиной, подчеркнул Бабченко, России придется приложить большие усилия, и быть готовым к тяжелейшим потерям.

"У вас обязательно будет мобилизация, на вас начнут вешать шинели. Обязательно будет введено военное положение, которое не будет отменено до самой смерти Путина, а за дезертирство будут расстреливать. Вы это осознайте, на пороге чего стоите, и к чему вас ведет ваш вождь", - призвал россиян журналист. 

Он предупредил, что в случае этого сценария многим мирным россиянам придется идти на фронт. И умирать за имперские амбиции Кремля на чужой земле.

"Смотрения новостей, что там на Донбассе, уже не будет. Вы не новости будете смотреть, вы их будете делать. Будете ньюзмейкерами. Это вас будут показывать, как вы с ружьем бежите завоевывать шахту "Красный партизан" в Луганской области", - сказал Бабченко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский журналист Саша Сотник обратился к россиянам из-за возможного вторжения РФ в Украину: "Пусть воюет?".

Мы также писали, что недавно Бабченко выступил с предупреждением: "Путин у себя в голове переключил тумблер на новый уровень – все становится жестче".

Автор: Аркадий Бабченко

Последние новости