20 февраля 2021, 15:07

Бабченко о санкциях против Медведчука: "Все это здорово, конечно, но что дальше?"

Блогер и журналист высказался насчет введения санкций против Виктора Медведчука, блокировки лицензии его телеканалов, а также причастности кума Путина к спонсированию терроризма.

Бабченко о санкциях против Медведчука: "Все это здорово, конечно, но что дальше?"

Известный блогер и журналист Аркадий Бабченко прокомментировал введение санкций против одиозного политика, кума Владимира Путина Виктора Медведчука.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA.

Бабченко поддержал санкции в отношении Медведчука, а также блокирование работы его телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, однако высказал недоумение: почему если есть доказательства причастности кума Путина к финансированию террористических организаций "Л/ДНР", его до сих пор не арестовали и не привлекли к уголовной ответственности?

"Одного Медведчука можно было бы сразу обменять на всех крымских татар, за полчаса, влет. Вот тогда я бы действительно бросал чепчики в воздух", -  отмечает Бабченко. По его словам, "Медведчук и его сторонники уже вкачали в Украину большой запас яда", а расклад пророссийских и проукраинских сил в стране сегодня полностью устоялся.

"Откровенной в@ты сегодня составляет примерно 15%, откровенной активной проукраинской прозападной прослойки примерно 35%. И сдвинуть эти показатели в ту или иную сторону можно теперь лишь незначительно. Хоть возвращай "Одноклассники", хоть блокируй NewsOne", - пишет журналист. 

Бабченко отмечает, что Россия просто так не оставит санкции против Медведчука и, скорее всего, ответит на действия официального Киева. В целом же, отмечает блогер, санкции в отношении одиозного кума Путина - "это здорово, однако вместе с тем возникает вопрос "Что дальше?"".

Напомним, санкции СНБО, введенные 19 февраля, против Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко, состоят из пяти запретов.

Читайте также: введением санкций против Медведчука Зеленский нанес удар по влиянию Кремля. Эти санкции практически необратимы.

Автор: Аркадий Бабченко

Последние новости