20 февраля 2021, 13:09

""Комик из Украины" умножил на ноль Медведчука и нанес удар по Путину", - Шуклинов о санкциях Зеленского

Санкции, которые были введены против пророссийских сил в Украине, практически необратимы. Нанесен удар по влиянию Кремля.

""Комик из Украины" умножил на ноль Медведчука и нанес удар по Путину", - Шуклинов о санкциях Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский на втором году своей каденции нашел эффективный способ, как бороться с пророссийской "пятой колонной". Надежды Кремля на "слабого президента" не оправдались. 

Об этом на своем канале в Telegram "Катимся" написал известный украинский журналист Петр Шуклинов, передает Диалог.UA.

""Комик из Украины" умножил на ноль Медведчука и дал по щекам Путину", - написал эксперт. 

Он отметил, что способ Зеленского оказался весьма эффективен. Он понял, что "важна не подпись под документом, а исполнение документа". 

Началась эта история, по данным Шуклинова, еще с отстранения с поста главы Конституционного суда Украины (КСУ) Александра Тупицкого. Вторым этапом стали санкции против депутата "ОПЗЖ" Тараса Козака и его каналов, которые транслировали антиукраинскую пропаганду. И "контрольным выстрелом" стал указ СНБО уже против лидера пророссийских сил в Украине Виктора Медведчука и его ближайшего окружения.

Многие критики Зеленского сейчас уверяют, что пророссийские силы без труда откатят все назад с помощью продажных судов. Шуклинов заверил, что эти опасения беспочвенны.

Журналист отметил, что рассмотрение всех этих дел в судах могут затянуться за многие годы. А время в данном случае играет против Медведчука и его команды.

"Первое, что россияне решили делать – создать новый канал (взамен закрытых NewsOne, ZIK и "112 Украин"). Потому что по-настоящему сражаться за старые уже нет смысла. Они в состоянии клинической смерти. Сотни миллионов инвестиций, инфраструктура, коллективы – все сгорело", - объяснил эксперт. Другой бизнес пророссийских сил, который попал под санкции, ожидает та же участь, уверен Шуклинов.

"Неважно, выиграют ли россияне суды. Все, что должно было уничтожить их влияние, случилось", - написл журналист. Он уточнил, что Зеленский одним росчерком уничтожил влияние политической силы, ненавидящей Украину.

Со слов Шуклинова, сейчас Украине стоит больше беспокоиться о том, как Кремль отреагирует на такой удар по своей "пятой колонне" в Украине. Ответ может быть очень жестким.

"Не только его родственнику Медведчуку дали по лицу. Путину лично дали по щекам. С размаху. Это сделал какой-то "комедийный актеришка" из Украины", - констатировал журналист. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Бутусов высказал мнение о санкциях против Медведчука: "Это успех! Украина нанесла удар по личному агенту Путина". 

Мы также писали, что Данилов официально сказал, за что против Медведчука введены санкции: "Останавливаться не собираемся".

Автор: Сеть

Последние новости