19 февраля 2021, 20:35

"СМИ" "ЛНР": "Ставка Москвы на Медведчука в Украине после санкций провалилась, с этим придется смириться"

В "ЛНР" заявили, что решение СНБО по санкциям против Виктора Медведчука будет иметь роковые последствия для политика.

"СМИ" "ЛНР": "Ставка Москвы на Медведчука в Украине после санкций провалилась, с этим придется смириться"

Санкции против Виктора Медведчука по сути поставили крест на нем как на политической фигуре, на которую делала ставку Москва. 

Как пишет сепаратистский Телеграм-канал "Тайны Луганской Республики", санкции против Медведчука окончательно похоронили все планы Москвы сделать из нардепа от "ОПЗЖ" "миротворца номер один" и "спасителя Украины", сообщает Диалог.UA.

Этим проблемы России не ограничатся, ведь известно, что Украина хочет объявить своей собственностью проходящий по территории нашей страны нефтепровод, который ранее Россия считала своим.

Как отмечает телеграм-канал, санкции против практически всех активов Медведчука в Украине фактически свели к нулю его перспективы в нашей стране.

"Президент Украины Зеленский решил полностью зачистить политическое поле. Вероятно, Медведчук вынужден будет покинуть Украину и переехать в РФ, где, как нам сообщают, он сможет претендовать на какой-то пост", - пишет телеграм-канал.

Также отмечается, что риторика украинских политиков и в целом политика в Украине в части отношения с Россией стала в последнее время значительно жестче. Пример этого: заявление секретаря СНБО Алексея Данилова о том, что в случае необходимости воинские части на линии разграничения на Донбассе могут открывать огонь.

Что касается реакции России, то возможен отвлекающий маневр с целью переключить внимание и своих граждан, и мирового сообщества. Наиболее вероятный вариант – форсирование создания Союзного государства с Республикой Беларусь.

Но это никак не избавит РФ от проблем, которые ей создала Украина.

"Как будет на самом деле, мы скоро увидим. Хотим подчеркнуть, что решения по Украине в любом случае придется принимать", - пишет сепаратистский ресурс.

Ранее Данилов официально ответил, почему против Медведчука были введены санкции.

Напомним, кто, кроме Медведчука, попал в санкционный список.

Автор: Сеть

Последние новости