19 февраля 2021, 22:29

Бутусов о санкциях против Медведчука: "Это успех! Украина нанесла удар по личному агенту Путина"

Бутусов заявил, что отныне политика Медведчука в Украине вне закона.

Бутусов о санкциях против Медведчука: "Это успех! Украина нанесла удар по личному агенту Путина"

Журналист Юрий Бутусов назвал санкции, введенные СНБО против нардепа Виктора Медведчука, его супруги, а также их ближайшего окружения, "уничтожающий удар по главному представителю Кремля, личному агенту Путина", сообщает Диалог.UA.

Как написал журналист в Facebook, санкции разрушили многолетнюю работу Медведчука по созданию в Украине базы для "раскачивания" ситуации.

"Это исторический день, мощный стратегический удар по влиянию России", – написал журналист.

Он отметил, что Медведчук на протяжении длительного времени выстраивал системное влияние в Украине, создавал экономическую базу, мощные информационные проекты.

Однако Бутусов обратил внимание, что многие активы семьи Медведчука записаны на его брата – Сергея, который не попал под санкции.

"Теперь (Сергей Медведчук) будет помогать Виктору спасать его активы. Однако СНБО принял системное политическое решение, и силовые структуры могут заблокировать вообще все, что только касается Медведчука в Украине", – подчеркнул журналист.

Он добавил, что теперь следует запретить деятельность партий и общественных организаций, которые в Украине представляют пророссийскую "пятую колонну".

"Вот это успех! Зеленский поставил Медведчука и политику Путина в Украине вне закона! Впервые Украина нанесла уничтожающий удар по главному представителю Кремля, личному агенту Путина", - подчеркнул Бутусов.

Ранее сообщалось, что якобы Медведчук после введения санкций готовится к побегу из Украины.

Также стало известно, за что именно против Медведчука введены санкции. 

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости