Ткаченко напомнил о "темном прошлом" Медведчука: "Своих привычек он не оставлял"
Александр Ткаченко поддержал санкции в отношении Виктора Медведчука, припомнив оппозиционеру "темники" начала нулевых во время Оранжевой революции.

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко назвал санкции против Виктора Медведчука "исторической справедливостью".
Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает Диалог.UA.
"Медведчук - создатель темников двухтысячных, которые фактически привели к журналистским и массовым протестам накануне Оранжевой Революции. Своих привычек он не оставлял и в последнее время. Но темники, фейки, дезинформацию писал теперь ему Кремль, а он транслировал их всеми возможными способами в Украине", - прокомментировал Ткаченко.
Министр считает решение о введении санкций против Медведчука и его соратников политически оправданным.
"И напомню: против Медведчука введены санкции в США. Теперь наконец и в Украине. Фактически, это решение СНБО - начало новой эры, когда врага наконец называют по имени", - резюмировал Ткаченко.
Напомним, после новых санкций СНБО у канала "1+1", частью акций которого владеет Оксана Марченко, начались проблемы.
Тем временем решение СНБО и президента Зеленского поддержал Дмитрий Ярош. Он уверил в поддержке аналогичных решений Банковой всеми националистами.
Последние новости
Наки заявил, что Кремль перешел "запретную красную линию" и последствия не заставят себя долго ждать
Сергей "Флеш" Бескрестнов показал, как выглядит его дом после атаки российских дронов 20 апреля
13:28Иран не примет переговоры "под угрозами" и "разыграет новые карты на поле боя" – спикер Галибаф
12:24Подразделение "1514" испепеляет оккупантов и их технику на Запорожском направлении – видео ГУР
10:47