19 февраля 2021, 20:47

​"Опять провалил всю работу", - реакция соцсетей Луганска на санкции против Медведчука

В оккупированном Луганске считают, что после введения санкций СНБО Виктор Медведчук переберется в Россию, где ему гарантированно предоставят "теплое кресло".

​"Опять провалил всю работу", - реакция соцсетей Луганска на санкции против Медведчука

ОРЛО отреагировали на решение СНБО о введении новых санкций против Виктора Медведчука, Оксаны Марченко и группы их соратников, которые причастны к "финансированию терроризма", передает Диалог.UA.

Телеграм-канал "Четкий Луганск" пишет, что Медведчук "опять провалил всю работу. Подобные вещи он уже делал во времена Кучмы, когда привел к власти труса Януковича. Мало того, что он завалил поставленную ему задачу, так он еще и привел к тому, что укр**ы получили прямой приказ "отвечать на огонь" со стороны "НМ республик".

В Луганске уверены, что в ближайшее время на Донбассе стоит ждать обострения.

"Неукомплектованной "армии республик" придется защищать границы "республик, надеясь только на обещание российских кураторов в течение 3 часов прийти на помощь", - пишет канал.

По данным сепаратистов, "МИД ЛНР" не выступил с заявлением, ожидая "указаний Москвы".

Пропагандист Сергей Макаренко заявил, что сомнений в эскалации после сегодняшнего СНБО не осталось.

"Наша земля столетиями хранит кирасы, набедренники, шлемы, копья, автоматы... противника. Места хватит всем. С нами Россия, значит нам по**р, кто против нас", - рефлексируют оккупанты.

Ранее сообщалось, что Москве придется смириться с провалом своей ставки в Украине. Кремль рассчитывал в конечном итоге привести к власти в Киеве Виктора Медведчука, однако после санкций планы придется кардинально перекраивать.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заметил, что после санкций против Медведчука власти не собираются останавливаться.

Автор: Сеть

Последние новости