13 апреля 2021, 16:40

​Бабченко: "Путин у себя в голове переключил тумблер на новый уровень – все становится жестче"

Политика Кремля в последнее время резко изменилась. Президент Владимир Путин дошел до точки и готов к самым рискованным шагам, считает Аркадий Бабченко.

​Бабченко: "Путин у себя в голове переключил тумблер на новый уровень – все становится жестче"

Кремль начал обострять отношения не только с Украиной, но и с Западом и НАТО. Есть ощущение, что президент РФ Владимир Путин готов к самым радикальным шагам.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал известный российский журналист Аркадий Бабченко, передает Диалог.UA.

"Путин у себя в голове... переключил тумблер на новый уровень и решил послать всех", - высказал мнение эксперт. 

Он констатировал, что бессменному лидеру РФ, по всей видимости, окончательно надоело "играться в демократию" в ООН и ПАСЕ.

Об этом говорят последние поступки Кремля. Так, в ответ на встречу президентов Турции и Украины он перекрыл Анкаре поток российских туристов. Из-за отказа Киева идти на уступки по Донбассу Кремль "поднял Псковскую дивизию" - перебросил огромный военный контингент к украинским границам. 

Западу за поддержку Украины Россия "отомстила" переброской флота в Черное море, мобилизацией РВСН, концентрацией боевой техники в Крыму,

"Ура, война с Америкой! Только попробуйте сунуться, вот наши "Тополя". Чувак дошел до точки, закусил удила", - написал Бабченко.

По его мнению, Кремль уже психологически готов к большой войне и потоку гробов.

По мнению журналиста, сегодня сдержать Путина от агрессии может только один человек: президент США Джозеф Байден. И одних "Патриотов" на вооружении ВСУ недостаточно, считает он.

"Мир становится жестче. Ситуация становится жестче", - констатировал Бабченко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинский журналист Дмитрий Гордон резко ответил корреспонденту РФ на слова о войне с Украиной: "Чего вы полезли сюда?"

Мы также писали, что журналист Бачо Корчилава высказал мнение о тактике России на Донбассе: "Почерк, знакомый по войне с Грузией".

Автор: Аркадий Бабченко

Последние новости