7 апреля 2021, 22:59

Бачо Корчилава о тактике России на Донбассе: "Почерк, знакомый по войне с Грузией"

​Фейки росСМИ вокруг погибшего на Донбассе ребенка - это отработанный российской пропагандистской машиной прием. Его использовали в войне с Грузией.

Бачо Корчилава о тактике России на Донбассе: "Почерк, знакомый по войне с Грузией"

Российские СМИ продолжают плодить фейки о гибели ребенка на Донбассе якобы в результате удара украинского дрона. Кремль сознательно разгоняет ненависть против Украины с помощью дезинформации.

Об этом в своем блоге в Facebook написал бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине, журналист Бачо Корчилава, передает Диалог.UA.

"Война давно перестала быть битвой армий. У современной войны много составляющих, в том числе самая важная информационная составляющая", - написал эксперт.

Он отметил, что Россия отработала этот прием еще в 2008 году, когда начала войну против Грузии. Тогда росСМИ самозабвенно лгали о том, что грузины якобы стреляли в спины бегущим от войны беженцам.

По факту, РФ выполняла очень важную в войне миссию - дегуманизацию противника, чтобы российский народ поддержал агрессию.

"Это был информационный трюк, чтобы оправдать вторжение в Грузию... Так что мальчик, "убитый с дрона", это тот же почерк", - констатировал Корчилава.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинский блогер разоблачил фейк российской пропаганды о гибели ребенка: "Ни один дрон ВСУ туда попросту не может долететь". 

Мы также писали, что ученый РФ Сатановский требует применить на Донбассе методы, "отработанные в Сирии", после фейка росСМИ о погибшем мальчике. 

Автор: Сеть

Последние новости