"Их там нет", - наемники из глубинки РФ вновь собрались на Донбасс воевать против Украины
Наемники из российского Пермского края собираются ехать в чужую страну и убивать ее граждан за идеи "ру***ого мира": подобное уже было в 2014 году.
На фоне обострения обстановки в ОРДЛО и на российско-украинской границе некоторые жители Пермского края России собрались ехать воевать в чужую для них страну.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на URA.RU.
По данным источников издания, недавно в Перми начали организовывать группы "добровольцев" для отправки на Донбасс воевать против Украины. Отмечается, что уже несколько человек за последнюю неделю интересовались, как попасть на войну в другое государство.
Как отмечает инсайдер, в основном в ОРДЛО собираются ехать люди, которые никогда раньше не были на войне. Многие из них хотят туда попасть, насмотревшись пропаганды по российскому ТВ о якобы "бесчинствах" "фашистов" на Донбассе.
В свою очередь добавим, что подобное уже было в 2014 году: тогда из РФ в Украину приезжало очень много т.н. "добровольцев", которые выступали за идеи "ру***ого мира" и были готовы убивать "братьев"-украинцев. Среди этих людей были как искатели приключений, авантюристы и помешанные на "военной романтике", так и патологические убийцы.
Напомним, ранее российский наемник Роман Омельченко из Новороссийска заявил, что РФ интересует восток, юг и центр Украины, без Львова и западных областей. По его словам, жители запада Украины "воспитаны в антиславянском, а значит, антирусском духе".
Читайте также: с начала войны на Донбассе оккупационными формированиями командовали военные советники из России. Часть из них занимает очень высокие посты.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22