6 апреля 2021, 20:22

​Саша Сотник обратился к россиянам из-за возможного вторжения РФ в Украину: "Пусть воюет?"

Оппозиционер РФ Александр Сотник призывает россиян помешать планам Кремля развязать новую войну "по полной программе" с Украиной.

​Саша Сотник обратился к россиянам из-за возможного вторжения РФ в Украину: "Пусть воюет?"

Российский оппозиционер, бывший соратник Бориса Немцова Александр Сотник бьет тревогу из-за риска возобновления войны РФ с Украиной.

С заявлением об этом он выступил в личном аккаунте в Twitter, передает Диалог.UA.

Журналист обратил внимание на то, что российская оппозиция начала собирать митинг в поддержку попавшего в тюрьму политика Алексея Навального. Происходит это на фоне резкой эскалации на западных границах, где ВС РФ концентрирует рядом с Украиной огромное количество войск и боевой техники.

"Вопрос к российской, прости Господи, оппозиции: вы собираетесь митинг в защиту Навального устраивать. Это похвально. А вас не смущает, что Путло (президент РФ Владимир Путин - ред.) вот-вот войну с Украиной развяжет по полной программе?" - поинтересовался Сотник. 

Он возмущен тем, что российская оппозиция игнорирует эскалацию войны против Украины.

"Против войны выйти на организованный протест нет желания? По**ен, пусть воюет?" - задался вопросом оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский блогер Игорь Эйдман предупредил Украину: "Путин не остановится, наши танки на чужой земле".

Мы также писали, что украинский политик Рефат Чубаров обратился к россиянам из-за Навального и сказал, что делать: "Пост в поисках реальной оппозиции".

Автор: Саша Сотник

Последние новости