4 апреля 2021, 20:28

​Пионтковский бьет тревогу из-за вторжения РФ в Украину: "В бункере победили "бешеные""

Андрей Пионтковский уверен, что в Кремле приняли решение в пользу широкомасштабного вторжения в Украину.

​Пионтковский бьет тревогу из-за вторжения РФ в Украину: "В бункере победили "бешеные""

Риторика российских властей и СМИ в последние дни в отношении Украины резко ужесточилась. Это говорит о том, что Кремль принял решение о наступлении. 

Такое заявление в эфире "Еспресо" сделал российский политолог из Вашингтона Андрей Пионтковский. Видео доступно на YouTube, передает Диалог.UA.

"Это язык даже не угроз, а констатация факта - да, мы готовимся к военной операции против Украины… Наши планы определены. Таким языком Гитлер и Сталин говорили за дни до вторжения в Польшу", - заявил эксперт.

Он считает, что окончательное решение было принято после нашумевших переговоров президента РФ Владимира Путина с "Нормандской четверкой" за спиной Украины.

"Путин понял, что Европа проглотит все", - объяснил Пионтковский.

Он уверен, что решение о новой волне агрессии против Украины уже принято.

"В последние недели в бункере шел ожесточенный спор, в том числе и в черепной коробке Путина, между так называемыми "бешеными" и "умеренными"", - рассказал Пионтковский.

"Бешеные", с его слов, выступали в пользу войны из-за окончательного отказа Киева от внедрения ОРДЛО, а также ликвидации в Украине "5-й колонны". "Умеренные" пытались отговорить от агрессии, предупреждая о жестком ответе Запада. Однако "партия войны" одержала победу, считает эксперт.

"Победу "бешеных" в бункере российская пропаганда уже, не скрывая, объявляет миру", - отметил политолог.

Он предупредил, что ответ США на агрессию будет катастрофическим для России. Это, в том числе "адские санкции" против экономики РФ и ближайшего окружения Путина. Высока вероятность, с его слов, и прямого военного участия войск США в войне.

В итоге, по мнению Пионтковского, Россия в течение буквально месяцев может начать распадаться, и часть территорий, вероятно, отойдут Китаю.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россия планировала против Украины операцию "Глайвиц", однако США устроили Кремлю "холодный душ".

Мы также писали, что Пионтковский рассказал, чем Байден ответит, если Россия нападет на Украину: "Это будет означать крах".

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости