21 марта 2021, 21:56

​Пионтковский: "Байден откроет тотальную войну в случае вторжения Кремля"

Политолог Андрей Пионтковский уверен, что Вашингтон начнет тотальную экономическую войну против России в случае попытки наступления в Украине.

​Пионтковский: "Байден откроет тотальную войну в случае вторжения Кремля"

Президент США Джозеф Байден заявлением об "убийце" Путине послал Кремлю четкий сигнал по поводу Украины. 

Такое мнение высказал в комментарии Espreso.TV российский политолог Андрей Пионтковский. Видео опубликовано на YouTube, передает Диалог.UA.

"Слова об "убийце" Путине - не случайная оговорка. Байдену нужно было показать, что он будет вести себя с Путиным именно как с убийцей. И реакция на новые убийства, на самое крупное военное преступление, которое сейчас планирует Путин, - масштабную военную акцию против Украины, будет соответствующей", - сказал Пионтковский.

Он уверен, что Кремль ведет подготовку к новой военной авантюре в Украине. С его слов, планировалась некая провокация, чтобы обвинить жертву в насилии и начать войну.

Пионтковский считает, что РФ намеревалась как минимум расширить территории "Л/ДНР" до границ Донецкой и Луганской областей, а, возможно, и пойти дальше.

Реакция Кремля на слова Байдена, со слов Пионтковского, была показательной.

"Путин показал, переведя все в дворовую шутку, что он не готов к эскалации", - заверил эксперт. 

Пионтковский уточнил, что Кремль осознал риски, он боится большой экономической войны с Вашингтоном.

"Серьезным поводом (для санкций США - ред.) будет любая дальнейшая попытка эскалации в Украине. На эту попытку ответом будет тотальная экономическая война… Она очень быстро приведет к экономическому краху России", - констатировал Пионтковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Аваков ответил на ядерный "шантаж" Путина: "Бешеная собака не должна прорваться в Украину".

Мы также писали, что вокруг Путина образуется вакуум: от президента РФ "отрекается" ближайшее окружение.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости