20 марта 2021, 09:50

​Вокруг Путина образуется вакуум: от президента РФ "отрекается" ближайшее окружение

Президент России Владимир Путин "токсичен" для своего ближайшего окружения. Это стало очевидно после скандала с лидером США Джозефом Байденом.

​Вокруг Путина образуется вакуум: от президента РФ "отрекается" ближайшее окружение

От президента РФ Владимира Путина дистанцировалось ближайшее окружение. Это стало очевидно после скандала, который разразился, когда президент США Джозеф Байден назвал его "убийцей".

О ставшем "токсичным" Путине в своем блоге написал влиятельный российский анонимный Telegram-канал "СерпомПо", передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что на "оскорбление" от Байдена не отреагировало ближайшее окружение Путина. "Вой" подняли только пропагандисты и самые одиозные чиновники РФ, те, кому уже "нечего терять": спикер Госдумы Володин, глава Чечни Кадыров, коллаборант из Крыма Аксенов и другие "одиночки". 

Важно, что среди возмущенных не было слышно олигархов, которых считают самыми близкими Путину. "Генералы путинского бизнеса" Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко, Абрамович, Михельсон, Дерипаска и другие хранят молчание.

"Не пошел Абрамович с транспарантом к американскому посольству в Москве или Иерусалиме, Усманов - в Лондоне", - написал Telegram-канал. 

Он констатировал, что инцидент является свидетельством "токсичности" бессменного лидера России. Ближайшее окружение фактически "отреклось" от Путина.

"Они от Путина даже не шарахнулись, а как бы отстали, потерялись в тылах. Дескать, ты там сам воюй, а мы, денежные люди, тебе в этом не помощники. Нам, в отличие от тебя, есть что терять", - объяснил автор. 

Он констатировал, что положение Путина стремительно ухудшается.

"Вокруг Путина образуется вакуум. Против него, конечно, не воюют, но ведут себя так, что становится понятным: с ним опасно, он слишком далеко зашел, может утянуть за собой в глубину, за ним нет будущего... Дороги наши разошлись", - констатировал "СерпомПо".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Скабеева показала видео со "стрельбой" Путина по президенту США – новый ответ на "уби*цу".

Мы также рассказали, почему слова Байдена об "убийце" Путине произвели такой "фурор" в РФ.

Автор: Сеть

Последние новости