19 марта 2021, 18:24

Почему слова Байдена о Путине произвели в России эффект "разорвавшейся бомбы"

В России продолжается переполох после сказанных президентом США Джо Байденом резонансных слов о Владимире Путине. Лидер США, как известно, назвал Путина "убийцей".

Почему слова Байдена о Путине произвели в России эффект "разорвавшейся бомбы"

Блогер Аnti-colorados рассказал, почему утвердительный ответ Джо Байдена на вопрос о "Путине-убийце" стал настолько резонансным в России. Как пишет блогер, Путин и ранее слышал в свой адрес очень нелестные высказывания, в том числе от пятого президента Украины Петра Порошенко на заседании Нормандской группы. Но все эти высказывания не носили публичного характера, сообщает Диалог.UA.

"Порошенко выдал такие контекстные эпитеты, поясняя Путину, кто он есть такой, и послал по такому адресу, что Джо Байден даже слов таких не знает", – пишет блогер.

Однако высказывание Джо Байдена в его интервью АВС прозвучало на весь мир. Именно это так задело Путина, потому российского посла в Вашингтоне вызвали для консультаций в Москву.

Именно потому пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова требовала от Белого дома объяснений. По этой же причине выступила с гневной речью Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Также блогер отмечает, что в России поговаривают даже о возможном разрыве дипломатических отношений с США. Но такой шаг – из области фантастики.

"Эта речь Байдена является сигналом того, что Москва в очередной раз заигралась в величие. А такое всегда кончается одинаково – Америка кормит "голодающих Поволжья", кормит р*сею, чтобы та не загнулась от Гитлера, везет "Ножки Буша", когда "продовольственная программа" развалила совок, и в этот раз все будет точно так же", – пишет Аnti-colorados.

Напомним, после слов Байдена Путин вызвал лидера США на онлайн-баттл.

Также на слова Байдена о Путине обиделся глава Чечни, предложивший президенту США "восстановить" память.

Автор: Аnti-Colorados

Последние новости