2 апреля 2021, 20:52

Волох назвал главную причину, почему Путин не пойдет на вторжение: "Даже на минуту не поверю"

​Несмотря на активное "бряцание оружием", Кремль не пойдет на новое военное вторжение в Украину. Тому есть одна причина.

Волох назвал главную причину, почему Путин не пойдет на вторжение: "Даже на минуту не поверю"

Кремль открыто стягивает вооружение к границам Украины и на оккупированные территории, всячески демонстрируя готовность идти в наступление. Однако этого не случится.

Такое мнение высказал в своем блоге в Facebook известный украинский политолог Карл Волох, передает Диалог.UA.

Волох считает, масштабного военного вторжения России украинцам боятся не стоит, потому что Кремль на это больше не решится.

Он обратил внимание на то, как демонстративно Кремль осуществляет концентрацию войск, гоняя десятки колонн с техникой и боевые вертолеты у украинской границы. Это указывает больше на попытку психологического давления на Киев, а не на подготовку к войне.

"Путин не может не знать, что позитивный эффект на рейтинги оказывает только "короткая победоносная" война, которой в этот раз не будет", - написал эксперт.

Он уточнил, что за последние 7 лет украинская армия нарастила мускулы и научилась эффективно воевать.

"Война будет кровавой, ожесточенной, с большим количеством погибших, экономическими санкциями", - написал Волох.

Он заверил, что такая ситуация только глубже загонит рейтинг бессменного президента РФ, чего ему не надо в преддверии выборов.

"А решительная позиция Минобороны США и командования НАТО сводит на нет и военное преимущество РФ, поэтому ни на минуты не поверю в готовность Путина воевать", - констатировал Волох.

Ранее Диалог.UA сообщал, что волонтер Касьянов выступил с заявлением: "Путин нападет, глава России готов рискнуть и сыграть по-крупному ради большой цели". 

Мы также писали, что бывший спецпредставитель США Курт Волкер назвал причины, зачем Путин "бряцает оружием" у границ Украины: Кремль решает три задачи.

Автор: Карл Волох

Последние новости