2 апреля 2021, 19:19

​Касьянов: "Путин нападет, глава России готов рискнуть и сыграть по-крупному ради большой цели"

Риск нового вторжения армии России в Украину крайне высок. Кремль готов сыграть по-крупному, чтобы поделить мир заново.

​Касьянов: "Путин нападет, глава России готов рискнуть и сыграть по-крупному ради большой цели"

Россия, очевидного, готовит большое вторжение в Украину. Для этого ВС РФ к границам подтягивает боевую бронетехнику и живую силу.

Такое мнение высказал на своей странице в Facebook известный украинский волонтер и блогер Юрий Касьянов, передает Диалог.UA.

"Путин нападет", - написал эксперт. 

Он уточнил, что у президента РФ есть несколько причин для нового вторжения в Украину. Эскалация позволит Кремлю возобновить переговоры с Соединенными Штатами, вернуть Киев под свой контроль, договориться с Западом о новом миропорядке и как результат снять санкции.

"Путин готов рискнуть. Он старый, честолюбивый маленький человечишко. Именно такие чаще всего начинают самые страшные войны", - высказал мнение эксперт.

Он заверил, что в Москве не боятся ни усиления санкций Запада, ни прямого столкновения с войсками НАТО, которые, по его мнению, не будут "вписываться" за Украину. Да и мнение российского общества давно перестало волновать Кремль и как-то влиять на его политику.

"Чему быть, того не миновать", - написал Касьянов.

Он отметил, что часть украинцев бежит от войны (кто на Запад, кто в Москву), часть будет тихо "партизанить". Сам волонтер намерен оказать сопротивление агрессору.

"Лично я буду отстреливаться до конца", - констатировал Касьянов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Береза готов взять автомат и присоединиться к армии Яроша: "Киев, Харьков и Одесса под угрозой вторжения".

Мы также писали, что у Кремля не получится "маленькой победоносной войны" в Украине - риски велики, можно потерять все.

Автор: Сеть

Последние новости