31 марта 2021, 21:45

​Чубаров обратился к россиянам из-за Навального и сказал, что делать: "Пост в поисках реальной оппозиции"

Рефат Чубаров призвал россиян выйти в субботу начать Майдан в поддержку Алексея Навального, который объявил голодовку в тюрьме.

​Чубаров обратился к россиянам из-за Навального и сказал, что делать: "Пост в поисках реальной оппозиции"

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров отреагировал на новость, что оппозиционер РФ Алексей Навальный в тюрьме объявил голодовку. 

На своей странице в Facebook украинский политик сказал, как надо поступить российской оппозиции, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что уже около 360 тысяч россиян на сайте штаба Навального подтвердили готовность выйти на протесты. По мнению Чубарова, добиться своего россияне смогут, только устроив свой Майдан.

"Я бы посоветовал членам штаба Навального назначить митинги... на ближайшую субботу, 3 апреля. При этом местом созыва митинга в Москве стоило бы определить Манежную площадь (у Кремлевского дворца - ред.). Следует также призвать участников митинга тепло одеться, взять с собой утепленные палатки, инвентарь и продукты на несколько дней. Обустраивайте палаточный городок", - посоветовал политик.

Он также уточнил, что россияне на митинге должны требовать справедливости и соблюдения прав не только для Навального, но и для всех политзаключенных, а также прекращения войны против Украины.

"Пост не о Навальном. Пост в целях поиска реальной российской оппозиции", - уточнил Чубаров.

Стоит отметить, что на днях Чубаров резко раскритиковал штаб Навального за запуск своего проекта в аннексированном Крыму. Российская оппозиция фактически помогла Кремлю в легализации захвата украинской территории. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что депутат Рады Алексей Гончаренко обратился к Навальному из-за скандального заявления про Украину: "Жду ответ".

Мы также писали, что у Навального собирают самый массовый протест в России: "Нас нельзя будет разогнать".

Автор: Сеть

Последние новости