25 марта 2021, 17:29

Гончаренко обратился к Навальному из-за скандального заявления про Украину: "Жду ответ"

Гончаренко заявил, что в Украине с огромным раздражением смотрели на следующее заявление: "Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?"

Гончаренко обратился к Навальному из-за скандального заявления про Украину: "Жду ответ"

Нардеп Алексей Гончаренко решил задать российскому оппозиционеру Алексею Навальному несколько неудобных вопросов, которые интересуют не только украинских политиков, но и рядовых граждан Украины.

Он опубликовал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" и блоге на сайте издания "УП" открытое письмо, в котором перечислил 3 наиболее важных вопроса, по которым ждет официальных комментариев политика, находящегося в российской тюрьме.

"Конечно же, затронул тему Крыма и "бутерброда", тему войны, оккупации и свободы", - отметил украинский нардеп и добавил, что письмо было направлено в колонию, где отбывает тюремный срок Навальный.

Речь идет об отношении к оккупации Крыма, теме войны на Донбассе и репарации Украинскому государству за нанесенный ущерб.

"Это обязательный стартовый пункт, с которого может начаться новая Россия. Без искупления вины за содеянные преступления невозможно искреннее раскаяние, а соответственно, и построение нового, свободного общества", - отметил украинский политик.

Напомним, ранее СМИ озвучили имена сотрудников ФСБ, которые могут быть причастны к покушению.

Позже ФСБ отреагировала на пранк политика.

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости