6 апреля 2021, 19:09

Блогер РФ Эйдман предупредил Украину: "Путин не остановится, наши танки на чужой земле"

​Кремль не скрывает подготовку к войне с Украиной. Угроза более чем серьезна, считает Игорь Эйдман.

Россия демонстративно стягивает войска к границам Украины, высокопоставленные лица РФ открыто угрожают Киеву войной. На этом фоне разворачивается фейковая история об "убитом мальчике" на Донбассе. Все это говорит о том, что риск наступления РФ на Украину крайне высок.

Такое мнение высказал в своем блоге в Facebook российский социолог, оппозиционер Игорь Эйдман, передает Диалог.UA.

"Путин не остановится", - предупредил эксперт. С его слов, на это у бессменного президента РФ три причины.

Во-первых, сам выстроенный Путиным режим требует военных условий. Рейтинг Кремля держится только на одном - страхе перед образом врага.

"Режиму необходимы постоянные "маленькие победоносные войны", чтобы держать население в состоянии… патриотического опьянения", - объяснил эксперт.

Он напомнил, что осенью 2021 года в РФ предстоят выборы в Госдуму. Будущие массовые фальсификации, как и расправу над оппозиционером Алексеем Навальным в тюрьме, "спишет война", считают в Кремле.

Во-вторых, Украина остается "идеей фикс" Путина. Он мечтает о восстановлении империи, которая без Украины невозможна. В связи с этим нападки на Киев продолжатся, пока он остается у власти, считает Эйдман.

И третья причина вероятной будущей войны с Украиной - это попытка Кремля "показать силу" новому президенту Соединенных Штатов Джозефу Байдену. Естественно, ударить по США у Кремля сил нет и он избрал для демонстрации более слабую жертву - Украину. 

Эйдман подчеркнул, что только жесткий ответ Украины и Запада на новую агрессию способен остановить масштабное вторжение войск РФ.

Блогер призвал россиян делать все, чтобы приблизить поражение РФ в захватнической войне с Украиной. Это, с его слов, "отрезвит" народ и приблизит демократические перемены в стране.

"Это наш гражданский долг… Отечество в опасности - наши танки на чужой земле", - констатировал эксперт РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что бывший спикер АТО Андрей Лысенко считает, что Россия может начать большое наступление на Украину накануне Дня Победы. Остался месяц.

Мы также писали, что российский политолог Андрей Пионтковский уверен, что в Кремле приняли решение в пользу широкомасштабного вторжения в Украину.

Последние новости