6 апреля 2021, 17:17

Экс-спикер АТО Лысенко назвал возможную дату большого наступления армии РФ: "Вопрос времени"

Бывший спикер АТО Андрей Лысенко считает, что Россия может начать большое наступление на Украину через месяц.

Экс-спикер АТО Лысенко назвал возможную дату большого наступления армии РФ: "Вопрос времени"

Россия демонстративно накапливает вооружение и живую силу на границе Украины, "бряцая оружием". Учитывая это, большое наступление - лишь вопрос времени.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал бывший спикер АТО военный журналист Андрей Лысенко, передает Диалог.UA.

Со слов Лысенко, сейчас от атаки Россию сдерживают несколько моментов. Во-первых, россияне ожидают появления "зеленки", которая позволит им маскировать свою военную технику. Во-вторых, Москва нервничает из-за непонимания, какую помощь США и НАТО готовы оказать Киеву в случае большой войны.

"Чем больше предупреждений будет звучать из Запада, тем дольше будет оттягиваться час Х", - высказал мнение бывший спикер АТО.

Он заверил, что РФ не просто так пригнала к украинским границам и на оккупированные территории огромную группировку войск.

"Достаточно не дешевые эти "гонялки" эшелонов", - уточнил Лысенко.

С его слов, у Кремля есть несколько мотивов для наступления на Украину. Это, в первую очередь, попытка решить проблему дефицита пресной воды в Крыму, а также желание отвлечь внимание населения от внутренних проблем.

Скорее всего, по мнению Лысенко, наступления РФ стоит ожидать до 9 мая - Дня Победы.

"Не исключено, что в этот день войска РФ захотят пройтись по улицам захваченных городов Украины. Такое себе психологически подъемное ритуальное событие ко Дню Победы", - высказал мнение экс-спикер АТО.

Он считает, что Украине стоит в экстренном порядке принимать закон о территориальной обороне, переводить резервистов в режим повышенной готовности, а также создать банк крови.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский высказал мнение про возможное наступление РФ на Мариуполь: Кремль ждет ответный удар сразу с двух направлений.

Мы также писали, что в России угрожают применить тактическое ядерное оружие, запугивая Украину.

Автор: Сеть

Последние новости